2 2/3 разделить (-4 ), -3 1/2 +2 5/6 , -1 2/3-2 1/3 напишите пожалуйста решение заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.
..............................
Отвечает Мацинкевич Настя.
2 \frac{2}{3}:(-4) = \frac{8}{3} * (-\frac{1}{4} )= -\frac{2}{3}  \\  \\ -3 \frac{1}{2} +2 \frac{5}{6} =- \frac{7}{2} + \frac{17}{6} = \frac{-21+17}{6} =- \frac{4}{6}=- \frac{2}{3}   \\  \\ -1 \frac{2}{3} -2 \frac{1}{3} =-3 \frac{3}{3} =-4