Как сформулировать переместительные и сочитательные свойства сложения??? Помогите пожалуйста!

Завтра экзамен по математике!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авзалова Адиля.
Переместительное свойство:
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
а + b = b + a
Сочетательное свойство:
Действия сложения могут быть выполнены в любом порядке.
(а + b) + c = a + (b + c)