Математика номер 212 1)найдите два числа если известно что их сумма равна 50 А разность 6 2)

Найдите два числа если известно что одно из них на 48 больше другого а сумма этих чисел равна 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

1) 28 + 22 =50

28-22 = 6

 

2)Первое число - Х

Второе число - Х + 48 ( т.к.оно  на 48  больше первого)

Сумма = 100

Решение : Х+ ( Х+48)=100

Х+Х+48=100

2Х+48=100

2Х=100-48

2Х=52

Х=52:2

Х=26

Таким образом ПЕРВОЕ ЧИСЛО  Х =26

ВТОРОЕ ЧИСЛО на 48 болше , зачит 26+48+74

Проверка: 26+74=100

Пошаговое объяснение: