Решите 70 упражнение



Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.
1) 5906 : 1000 = 5 (ост 906)
    решение (как получили): 5906 - 906 = 5000
                                          5000 : 5 = 1000
2) 6755 : 1000 = 6 (ост 755)
    решение: 6755 - 755 = 6000
                   6000 : 6 = 1000
3) 7091 : 1000 = 7 (ост 91)
    решение: 7091 - 91 = 7000
                   7000: 7 = 1000  
4) 8205 : 1025 = 8 (ост 5)
    решение: 8205 - 5 = 8200
                   8000 : 8 = 1025
5) 17 : 3 = 5 (ост 2)
     решение: 17 - 2 = 15
                     15 : 5 = 3
6) 48 : 5 = 9 (ост 3)
     решение: 48 - 3 = 45
                     45 : 9 = 5
7) 84 : 9 = 9 (ост 3)
     решение: 84 - 3 = 817
                     81 : 9 = 9
8) 77 : 8 = 9 (ост 5)
     решение: 77 - 5 = 72
                     72 : 9 = 8