Из полного 25 литрового бака вылили в ведро 2/5 объема воды. Сколько воды в ведре?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
25/5×2=10 литров в ведре
Отвечает Артемьева Елена.


1) 25 : 5 = 5 (л) - это одна пятая объема бака

2) 5 х 2 = 10 (л) - воды в ведре