Сочините содержания (Задачу) 80:4-16= Сначала деление


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Собрали 80 тонн картошки. Её развезли по 4 складам, причем каждому складу досталось поровну. На одном складов обнаружили, что 16 тонн -- порченная. Сколько непорченной картошки привезли на склад?
Отвечает Sss Sss.
Васе на каникулы задали решить 80 примеров. В первую неделю он решил четверть от заданого. Во вторую неделю на 16 примеров меньше, чем в первую неделю. Сколько примеров Вася решил за вторую неделю каникул? 1) 80:4=20(пр) в первую неделю. 2) 20-16=4(пр) ответ: 4 примера.