Прямая AB и CD пересекаются в точке E. Луч EK является биссектрисой угла BED и угла AED+ угл BEC

=264 найдите угол AEK

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

180 градусов потому та развёрнутый угол

Отвечает Бебешкин Бебешка.

т.к. вертикальные углы=, то ∠AED=∠BEC=264/2=132°

∠BED=180-132=48°(как смежные ).       ∠BEK=48/2=24° ( ЕК- биссектриса).      ∠AEK=180-24=156°( как смежные)