]1/2 ^{x-6}=8 ^{x} помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Албахтина Надежда.
1/2 ^{x-6}=8 ^{x} 
2^(-(x-6)) = 2^3x
-(x-6) = 3x
- x + 6 = 3x
6 = 3x + x
4x = 6
x = 6/4 = 3/2 = 1,5