От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Через 6 часов

расстояние между ними было 360 км. Один шёл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Лиза.
1) 360 : 6 = 60(км/ч) - скорость удаления
2) 60 - 28 = 32(км/ч) - скорость 2 теплохода
Ответ: 32 км/ч