Знайдіть абсцису вершини параболи у=0.3х^2+6x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.
Знайдіть абсцису вершини параболи у=0.3х^2+6x-2

1) способ   
у=0.3(х^2+20x)-2= 0.3(х^2+2·10x+100)-2-100·0,3

                  y= 0.3(х+10)^2-32   ⇒абсцисса вершины параболы x0=-10
                                                                                                    a y0=-32