Составьте выражение для длинны не замкнутой ломанной ABCD,если AB=n м.,BC на 10,74 см. больше AB, а

CD на 9,78 дм. Меньше AB,и упростите его

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.
АВ = m (м)
BC = (m + 10.74)м
CD = (m - 9.78)м
Общая длина ломаной = m + m + 10.74 + m - 9.78 =
= 3n+0,96
Ответ: (3n+0,96)м - выражение для определения длины ломаной.