Решите задачу: роман состоит из трех глав и занимает в книге 340страниц.Число страниц второй главы

состовляет 42% числа страниц первой главы ,а число страниц третей главы состовляет 2/3числа страниц второй главы.Сколько страниц занимает каждая глава романа

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

х- число страниц 1 главы

0,42х число страниц второй главы 

(2/3)*0,42х=0,28 х - число страниц  третьей главы

х+0,42х+0,28х=340

1,7х=340

х=200 стр. 1 глава

200*0,42=84 стр 2 глава

200*0,28=56 стр. 3 глава