Шар вписан в цилиндр. Объём шара равен 32. Найдите объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярына Александра.
Для шара  \frac{4}{3}  \pi R^3=32\ =\ \textgreater \   \pi R^3=24
Для цилиндра  V=\pi R^2H= \pi R^2*2R=2 \pi R^3=2*24=48
Отвечает Михайлова Янина.
V шара=4/3*pi*R^3=32 => pi*R^3=32:4/3=24
Т.к. шар вписан в цилиндр, то высота цилиндра равна диаметру шара, то есть 2R
V цилиндра=pi*R^2*2R=2*pi*R^3=2*24=48
Ответ: 48