В одном куске 12 м ткани, во втором -8 с такой же ткани. Первый кусок дороже, чем второй, на 320

руб. Сколько стоит каждый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Дима.
1) 12-8=4м - на столько больше ткани в первом куске
2) 320:4=80 р. - стоит 1 м ткани
3) 12·80=960 р. - стоит первый кусок
4) 8·80=640 р. - стоит второй кусок
Отвечает Солдатов Паша.
320:4=80. 12*80=960. 8*80=640