Андрей 3/5 часа катался на санках,а потом ещё 2/3 часа катался на лыжах.Сколько он катался на

санках и лыжах

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.


3/5+2/3=5/15=1/3

Вот и всё)

Отвечает Сурнин Данил.

1) 60:5*3=36 (мин.) - катался на санках

2) 60:3*2=40 (мин.) - катался на лыжах

3) 36+40=76 (мин.)

76 мин.=1 ч. 16 мин.

ИЛИ:

3/5+2/3=9/15+10/15=19/15=1 4/15 (ч.)

1 4/15 ч.=1 ч.16 мин.

Ответ: Андрей катался на санках и лыжах 1 час 16 минут.