15 4/9+х+3 17/19=21 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

15 4/9+х+3 17/19=21 2/19

х=21 2/19-15 4/9-3 17/19

х=17 4/19-15 4/9

х=17 36/171-15 76/171

х=1 131/171

Отвечает Старикова Ксюша.
Переводим все в не правильную дробь и переносим с х в одну сторону, без него в другую. Получаем:
х=-139/9+191/9+74/19
х=52/9-74/19 общий знаменатель 171
х=468-1406/171
х=-938/171
х=-5 83/171