Ширина прямоугольника 8см ,чему равна длина ,если периметр 40см


Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.
1) 8*2=16
2)40-16=24
3)24/2=12
Отвечает Степанов Данил.
40:2=20
20-8=12см
Ответ: ширина прямоугольника 12 сантиметров.