Коля заметил что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше чем во второй Оля сказала что в ней на 20

тетрадей меньше чем во второй Сколько тетрадей в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

5х=х+20
5х-х=20
4х=20
х=20\4
х=5 в первой пачке 
20+5=25 во второй пачке