В шестом классе 28 учащихся. Число мальчиков относится к числу девочек как 3:4. Сколько в классе

девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.
1) 3+4=7 частей
2)28:7=4 - 1 часть
3)4*4=16 девочек
             Ответ:в классе 16 девочек
Отвечает Мантанов Юрий.
Решение 28\4*3=21 вот так