зал где проходит бал освещался десятью люстрами на каждой из них горело 24 свечи и сотней

канделябров с 5 свечами в каждом. сколько свечей освещало зал.по действям

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

1)10*24=240св-горело на 10 люстрах

2)100*5=500св-горело на канделябрах

3)240+500=740св-всего

Ответ:740 свечей