Вырази в зёрнышках мака длину отрезка, которая равна 2 ячменным зернам и 7 маковым Вторая

задача,,,, Вырази в зёрнышках мака длину отрезка которая равна 1 ячменному зерну, 5 горчичным и 6 маковым Третья задача ,,, у древних арабов за единицу длины было принято зёрнышко мака.Семь таки у древних арабов за единицу длины было принято зёрнышко мака.Семь таких зёрнышек составляли длину горчичного зерна,семь горчичных зерен равнялись длине ячменного зерна.Скольким зернышкам мака будут равны по длине 1 ячменное зерно и 4 горчичных вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

1 горч.з. = 7мак.з.
1 ячм. з. = 7 горч.з. = 49 мак.з.
1 задача:
2ячм.з. + 7 мак.з. = 49+49+7 = 105 мак.з.
2 задача:
1ячм.э + 5горч.э. + 6мак.з. = 49мак.з. + (7*5)мак.з. + 6 мак.з. = 90мак.з.
3 задача:
1ячм.з.+ 4 горч.з.= 49мак.з. + 7*4(мак.з.) = 49 +28 = 77мак.з.