Из чайного листа после сушки получается 4,2% чая. Сколько получится чая из 225 кг чайного листа?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
Часть от целого находится умножением на её долю.
225 * 4,2% = 225 * 0,042 = 9,45 кг - ОТВЕТ