1)Ребята из летнего лагеря собрали яблоки .Первый отряд собрал 105 кг яблок,что составило 5/7

кол-во яблок ,собранных вторым отрядом.После сбора урожая ребятам разрешили взять 1/6 всех собранных ими яблок .Сколько яблок привезли ребята из этих двух отрядов в свой лагерь? 2) Найдите значение выражения : 5х+2х-98,если х=35 3)Запишите выражение : Сумма квадрата числа а и разности чисел b и с 4)Продолжи ряд :18 , 0,5 ,3,6 1, 0,72, 2, 0,144 4

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.
1) 1 отряд-105 яблок, что составляет 5/7 от второго отряда.
Значит 105×5/7=147 яблок собрал второй отряд.
105+147=252 яблока собрали два отряда вместе.
1/6 они забрали, а значит 252×1/6=252÷6=42 яблока ребята привезли в свой лагерь.
2) 5х+2х-98 , гдг х=35
    5×35+2×35-98=175+70-98=147
3) а²+(b-c)