Диагонали прямоугольника ABCD пересекается в точке О,угол ABO=36°.найдите угол AOD (РЕШЕНИЕ ВСЕ С

ОБЪЯСНЕНИЯМИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Купчикова Алёна.
Угол ОDC=90-36=54. так как у прямоугольника каждый угол равен 90
угол BCO=OBC=54
угол BOC=euke AOD=180-54-54=72
по свойству суммы углов и как вертикальные углы