На рынок из фермерского хозяйства привезли яблоки и груши всего 810, причем ящиков с грушами и

яблоками было равное кколличество Каждый ящик груш весел 50 кг, а ящик яблок весел 40 кг. Сколько киллограмов груш и сколько яблок привезли? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
Это задача, которая решается быстрее способом подбора.
Попробуем предположить, что ящиков груш и яблок было по 10:

1) 50*10= 500 (кг.) - всего было груш.
2) 40*10= 400 (кг.) - всего было яблок.
3) 500 + 400= 900 (кг.)

Так, 10 не подходит, ведь 810 у нас не получилось. Попробуем поставить 9.

1) 50*9= 450 (кг.) - всего было груш.
2) 40*9= 360 (кг.) - всего было яблок.
3) 450 + 360 = 810 (кг.) - вместе.

А теперь совпало.

Ответ: привезли 450 кг. груш и 360 кг. яблок.
Отвечает Ефимкина Вика.
По девять ящиков каждого