Из двух городов,расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда и встретились через 4ч. один поезд шел со скоростью 60км/ч. С какой скоростью шел другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

1) 60•4=240(км)-Проехал 1 поезд
2)520-240=280(км)-Проехал 2 поезд
3)280:4=70(км/ч) - Скорость 2 поезда Держи :)))

Отвечает Юлдошов Адам.

60умножаем на 4 =240(км)-сколько всего проехал 1 поезд
520-240=280(км)
280:4=70(км)
ответ:70км в час шел другой поезд.