Два пешехода вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Первый шел со

скоростью 5 км/ч, а второй- 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч., 2ч.,5ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.
1) 5+4=9(км/час) скорость удаления пешеходов                                                2) 9*1=9(км) расстояния будет через 1 час)                                                       3) 9*2=18(км) расстояния будет через 2 часа                                                      4) 9*5=45(км) расстояния будет через 5 часов                                                      Ответ: Через 1 час 9км, через 2 часа 18 км, через 5 часов 45 км растояния.