В зоопарке в большом пруду живут 27 птиц. Среди них 18 пеликанов, а остальные фламинго. Во сколько

раз больше пеликанов, чем фламинго? А)– 18 = 9 (ф.) 2) 27 : 9 = 3 (в 3 раза) Б)– 18 = 9 (ф.) 2) 18 : 9 = 2 (в 2 раза)

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

27-18=9 фламинго
18:9= в 2 раза больше пеликанов, чем фламинго

Отвечает Захаров Данил.

1) 27-18=9 фламинго. 18/9=2 Ответ: выражение Б.