Составь выражения и вычисли их значения: а) разность произведения чисел 9 и 6 и чисел 5 и 3. б)

Половина суммы 5 и 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Казеев Лёша.
А) 9*6 - 5*3 = 54 - 15 = 39
   Объяснение: разность - это результат вычитания одного числа из другого.
                      Написано разность произведений. Это значит из одного
                       произведения надо вычесть другое произведение.
                       Произведение - это результат умножения.
                      А какие числа надо перемножать в условии записано.
                      9 и 6;  5 и 3, значит 9 * 6 - 5 * 3.
б) (5 + 3) : 2 = 8 : 2 = 4
   Объяснение:  половина суммы двух чисел 5 и 3. Значит сначала ищем эту
                        сумму а потом делим её на 2, Найти половину - это значит
                        разделить на 2.
                       Если первым действием является найти сумму, значит мы
                       должны сложение 2х чисел взять в скобки.