Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой,находящийся на расстоянии

560км.Скорость первого на 10км\ч больше скорости второго,и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1ч раньше второго.Определите скорость каждого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.
Обозначим скорость второго автомобиля Х, тогда скорость первого (Х+10). Составляем уравнение:
560/Х - 560/(Х+10) = 1 
Решаем: 560(Х+10) - 560Х = Х(Х+10)
 X^2 + 10X - 5600 = 0
Корни: Х1 = 70, Х2 = -80
|-80| = 80
Ответ: скорости автомобилей 80 км/ч и 70 км/ч.