Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта пользуются формулой

F=1,8С+ 32, где C градусы Цельсия в градусы Фаренгейта Какая температура по шкале Цельсия соответствует 6 градусов по шкале Фаренгейта Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Алексей.
1,8•C+32=6
1,8•C=-26
C=-26/1,8=-14,4