Бригада изготовила за три дня 6000 деталей при плане 5100 деталей. Причем в первый день была

изготовлена треть всех выпущенных деталей, а во второй день 2/5 плана. Сколько деталей изготовила бригада в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.

1) 6000:3=2000 (дет.) - изготовлено в первый день
2) 5100*2/5 = 2040 (дет.) - изготовлено во второй день
3) 2000+2040=4040 (дет.) - изготовлено за два дня
4) 6000-2040=3960 (дет.) - изготовлено в третий день