ПОМОГИТЕ! НУЖНО СРОЧНО! Для проведения серий футбольных матчей надо создать бригады из трёх судей

(любые две бригады должны различаться хотя бы одним судьёй ). Сколько бригад можно составить, если имеется шесть судей - кандидатов? С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Костяной Андрей.

6*5*4=30*4=120  вроде как ...
число 6  сколько кандидатов на 1 место на 2 на 1 меньше так как мы взяли 1-ого на 1 место  !!!  4 потому что их осталось на 2 меньше