Математика 2 класс Реши выражения 56+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

Ответ:

56+16=72

Пошаговое объяснение:

Очень легко, если честно)

Отвечает Алексеева Поля.

Ответ:

56+16=72

Подробней-

56+16=...

Раскладываем числа-

50+6+10+6=60+12=...

Раскладываем число 12 на 10+2=...

Получается:60+10+2= 70+2=72.

Удачи!