Помогите решить задачу .У писателя было 963 листа бумаги . на з рукописи он израсходовал по 80

листов а на 5 рукописи по 60 листов сколько листов бумаги осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

1) 80•3=240 листов израсходовал на 3 рукописи по 80 листов.
2) 60•5=300 листов израсходовал на 5 рукописей по 60 листов.
3) 240+300=540 листов израсходовано всего.
4) 963-540=423 листа бумаги осталось.
Ответ: осталось 423 листа.

Отвечает Онищук Александр.

1)80*3=240(листов)
2)60*5=300(листов)
3)240+300=540(листов)
4)963-540=423(листа)