A) Периметр P, если a= 3 м 5 дм, b= 1м 2 дм b) Периметр a, если P = 3 дм, b= 6 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.
Периметр равен=( 3 м 5 дм+ 1 м 2 дм) *2=4 м  7 дм * 2  =47*2 = 94 дм=9 м 4 дм

сторона а= из периметра  3 дм  - 2*6 см= 30 см -2* 6=30-12=18 см и потом разделить на 2, так как периметр это а+а+в+в=Р, поэтому 18/2=9 см