Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. за сколько часов они изгатовятвместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.

1)11*8=88 деталей изготавливает первый рабочий за 1 час
2)6*15=90 деталей изготавливает второй рабочий за 1 час
3)90+88=178 двое рабочих изготовили за 1 час
4)1602/178=9 за столько часов изготовят рабочие вместе