Самостоятельная работа."Сложение и вычетание обыкновенных дробей"Напишите решение и

ответы.Выполните действия:1) 3/25+11/45=?2) 19/60-11/45=?3) 7/22+11/45=?4) 19/50=4/15=?5) 19/42-3/28=?6) 8/9-5/6+1/3=?7) 9/16+5/6-7/12=?8) 4/15+3/7+11/15+6/7=?9) 13/25-(1/4+3/25)=?10) 25/28-(1/9+13/28)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичев Вадим.
1) 3/25+11/45=27/225+55/225=82/225
2) 19/60-11/45=57/180-44/180=13/180
3) 7/22+11/45=315/990+242/990=557/990
4) 19/50=4/15=57/150-40/150=17/150
5) 19/42-3/28=38/84-9/84=29/84
6) 8/9-5/6+1/3=16/18-15/18+6/18=7/18
7) 9/16+5/6-7/12=18/36+30/36-21/36=27/36=3/4
8) 4/15+3/7+11/15+6/7=16/70+30/70+44/70+60/70=120/70=12/7=1 5/7
9) 13/25-(1/4+3/25)=13/25-1/4-3/25=52/100-25/100-12/100=15/100=3/20
10) 25/28-(1/9+13/28)=25/28-1/9-13/28=225/252-28/252-117/252=80/252=20/63