строй прямоугольник со сторонами 3см и 7 см.построй квадрат с тем же периметром.Сравни их по площади


Ответы на вопрос

Отвечает Mamutkina Liza.

Периметр прямоугольника - (3+7)*2=20см
20:4=5 см одна сторона квадрата, так и построишь
площадь прямоугольника 3*7=21см2
площадь квадрата 5*5=25см2
25 - 21 =4 см разница в площади

Отвечает Пилипчук Оля.

S=3*7=21см2
Р=3*2+7*2
квадрат:
S=5*5+2
Р=5*2+5*2