Из 3 класса в театр поехали 18 человек,а из 4 класса 25 человек.Сколько заплатили за билеты ученики

каждого класса,если третий класс заплатил за билеты на 84 р.меньше,чем четвертый?

Ответы на вопрос

Отвечает Філь Віктор.

25-18=7(чел)-больше в 4 классе

84:7=12(руб.)-на 1 человека

12*18=216(руб)-за 3 класс заплатили

216+84=300(руб.)-за 4 класс заплатили