При каких значениях a и b точка (-1;-1) является вершиной параболы: y= ax^2+bx+4 (нужно решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Кирилл.
Y=ax^2+bx+4, (-1;-1) - вершина параболы

x = -b/2a - формула для нахождения абсциссы вершины параболы => -b/2a = -1;
При подставлении абсциссы вершины параболы в уравнение, мы получим значение ординаты вершины параболы, т.е -1=a(-1)^2 + b(-1) + 4

Имеем систему уравнений:

{-b/2a=-1
{a-b+4=-1

{b=2a
{a-2a=-5

{b=2a
{a=5

{b=10
{a=5

Ответ: a=5; b=10

5.0
1 votes
1 votes
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Исследуйте функцию и постройте её график Сделать математическую постановкуЗадача:Рассчитать количество досок для постройки веранды садового домика.Есть пример в приложении. Непрерывная случайная величина задана функцией распределения F(x) Необходимо найти a)вероятность попадании случайной величины в интервал (α;β); б) Пло
тность распределения случайной величины f(x); в) математическое ожидание M(x), дисперсию D(x) и среднее квадратическое отклонение ό(x) построить графики функций F(x) и f(x)
Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!! sin4x/sin2x−cos4x/cos2x Запиши данные в таблицу распределения по вероятностям P значений случайной величины X — числа очков, появившихся при броске игрального кубика, на гран
ях которого отмечены: на 2 — 10 очков, на 1 — 11 очков, на 3 — 12 очков.
Помогите!!!!!!! sin4/sin2−cos4/cos2 Исследовать функцию и построить график функции: 1. У=3х^3-х 2. У= - х^2+2х+15 1. Постройте сечение призмы ABCA1B1C1 плоскостью, проходящей через точки E, F, G, лежащие на рёбрах A.A1, BC, А1C1. 2. Постройте сечение куба ABCDA1B1
C1D1 плоскостью, проходящей через точки E, F, G, лежащие на рёбрах куба A.A1, D1C1, BC.
2. Какое из следующих множеств A = {4; 5}; B = {7; 11; 14), с = {3; 8; 16}; и D = 0является подмножеством множества F = {7; 25; 11; 14; 9; 20}?А) Ав)
вC) сD) D​
ВариантУкажите количество элементов множество А={1, 3, 5, 9, 12, 17}?А)m(А) = 7В) n(А) = 5C) n(А) = 9D) n(А) = 6​
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!