Вычислите :11*(4/9+2/3)-1:7/5*14/45.Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем общий знаменатель для примера, который находится в скобке.

4/9+2/3=4+6/9=10/9

11*10/9-5/7*14/45

110/9-2/9

110-2/9

108/9

12

Отвечает Синькевич Ксюша.

Ответ:

11*(4/9+2/3)-1:7/5*14/45

Пошаговое объяснение:

12