Составьте квадратное уравнение, корнями которого являются числа 2 и -5


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Произведение равно 0, если один из множителей равен 0

Сделаем так, чтобы множители были равны нулю при х=2 и х= -5

(x-2)(x+5)=0 , можно раскрыть скобки чтобы привести к стандартному виду

x^2-2x+5x-10=0\\x^2+3x-10=0

Отвечает Герцик Илья.
Х^2+3х-10=0
2х^2+6х-20=0