Выпиши результаты которые делятся на 6



Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Если в примере есть множитель, кратный 6 (делится на 6), то такой результат будет делиться на 6. При делении надо смотреть, все ли числа кратны делителю.

5*6 -- делится    30:6=5 - верно.

2*9=2*3*3=6*3 - делится 18:6=3 - верно.

48:2=(6*4*2):2 - делится  24:6=4 - верно.

18:2=(6*3):2 - нет, 3 не делится на 2.    9:6 - неверно.

3*7+3=3*(7+1)=3*8=3*2*4=6*4 - делится  21+3=24 - верно.

3*8+6=3*2*4+6=6*4+6=6*(4+1)=6*5 - делится   30:6=5.

6*5+6=6*(5+1)=6*6 - делится.

6*5-1 - не делится  29:6 - неверно.

3*6+3*4=3*(6+4)=3*10=3*2*5=6*5 - делится   18+12=30 - верно.

9*5-3*9=9*(5-3)=9*2=3*3*2=6*3 - делится   45-27=18 - верно

32:8+5*7 - не делится   4+35=39 ---- 39:6 - неверно

6:6+60:6 - не делится. 1+10=11  (тут просто вычислением)