Найди сумму всех натуральных чисел не превосходящих 170, которые при делении на 20 дают остаток 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.

Это числа: 1, 21, 41, 61, 81, 101, 121, 141, 161.
Их сумма: 1+21+41+61+81+101+121+141+161=
                 22 +102+182+262+161=
                 124+444+161=
                  568+161= 729