Расстояние между городами 640 км. из одного города вышел скорый поезд со скоростью 80км/ч. а через

час навстречу ему из другого города вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. через сколько часов после выхода пассажирского поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.
640÷(80+60)=640/140=4 80/140=4 4/7 (ч)