В магазин завезли 900 кг помидор. В первый день продали 45 % всех помидор, а во второй день 20 %

того, что продали в первый день. Сколько килограммов помидор продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
900*45% = 900*45:100 = 405 кг - продали в первый день.
405*20% = 405*20:100 = 81 кг - продали во второй день.
Отвечает Объещенко София.
1день-45%
2день-? -20% от 1 дня
всего помидор-900 кг

всего -900 кг-100%
1 день-х кг-45%
х=900*45/100
х=405 кг -1 день

1 день - 405 кг-100%
2 день- у кг-20%
у=405*20/100
у=81 кг -2 день