Вычислите площадь треугольникаABC, если Ав=9, BC=14 , а угол между этими сторонами равен 120°


Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Алия.
Площадь = 1/2a*b*sin120°= 1/2*9*14*√3/2= 31.5√3