За сезон на овцеферме настригли 10620 кг белой шерсти, это в 5 раз больше, чем чёрной. Четвёртую

часть всей шерсти сдали на изготовление валенок. Склько шерсти сдали на изготовление валенок?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

1) 10620 : 5 = 2124 (кг) настригли черной шерсти

2) 10620 + 2124 =  12744 (кг) всего шерсти

3) 12744 : 4 = 3186 (кг) сдали на изготовление валенок

Ответ: 3186 кг

 

Отвечает Петровский Максим.

1)10620:5=2124(кг)

2)10620+2124=12744(кг)

3)12384:4=3186(кг)

Ответ:3186 кг шерсти.