4 дня ученик читал по 35 страниц в день,а потом ещё 65 страниц.сколько страниц осталось ему

прочитать,если в книге 420страниц? решите пожалуйста оч оч срочно надо заранее огромное спасибоО(

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 35*4=140 (стр.)-прочитал ученик за 4 дня

2) 140+65=205 (стр.)-всего прочитал ученик

3) 420-205=215 (стр.)-осталось прочитать ученику

Ответ: 215 страниц осталось прочитать ученику.